イベント

1月のイベント

29日(日)

プチ チーム戦(男子)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の男子チーム戦です

2月のイベント

2日(木)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

5日(日)

プチ チーム戦(初中級ミックスダブルス)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方のミックスダブルス チーム戦です

6日(月)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

12日(日)

男子チーム戦

レベルに関係なくどなたでもご参加いただける男子チーム戦です

16日(木)

デイ初中級ダブルス(男子)

平日の男子ダブルス大会(初中級限定!!)

19日(日)

令和カップ(ミックスダブルス)

令和カップ2023優勝ペアは1年間 松戸テニスクラブの名誉会員とさせていただきます

19日(日)

青島コーチとダブルス練習会

試合に勝つための

戦略大公開の練習会

22日(水)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

23日(木)

男子チーム戦(初中級)

初中級の男子チーム戦です

24日(金)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

3月のイベント

2日(木)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

3日(金)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

3日(金)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

6日(月)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

15日(水)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

15日(水)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

17日(金)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

21日(火)

ミックス チーム戦(初中級)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の男子D・女子D・ミックスDチーム戦です

27日(月)

小学生シングルス(グリーンボール)

小学生のシングルス大会です。

27日(月)

小学生シングルス(イエローボール)

小学生のシングルス大会です。

4月のイベント

2日(日)

男子ダブルス(初中級)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の男子ダブルス大会です

3日(月)

小学生シングルス(グリーンボール)

小学生のシングルス大会です。

3日(月)

小学生シングルス(イエローボール)

小学生のシングルス大会です。

3日(月)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

5日(水)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

6日(木)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

6日(木)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

19日(水)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

19日(水)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

21日(金)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

21日(金)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

29日(土)

ミックス チーム戦(オープン)

男子D・女子D・ミックスDのチーム戦

5月のイベント

4日(木)

男子チーム戦(初中級)

初中級の男子チーム戦です

5日(金)

小学生シングルス(グリーンボール)

小学生のシングルス大会です。

5日(金)

小学生シングルス(イエローボール)

小学生のシングルス大会です。

7日(日)

ミックス チーム戦(初中級)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の男子D・女子D・ミックスDチーム戦です

10日(水)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

25日(木)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

25日(木)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

6月のイベント

4日(日)

プチ チーム戦(初中級ミックスダブルス)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方のミックスダブルス チーム戦です

8日(木)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

11日(日)

令和カップ(ミックスダブルス)

令和カップ2023優勝ペアは1年間 松戸テニスクラブの名誉会員とさせていただきます

19日(月)

月例杯シングルス

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の女子シングルス大会です

21日(水)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

22日(木)

デイ初中級ダブルス(ミックス)

平日のミックスダブルス大会(初中級限定!!)