イベント

2月のイベント

2日(水)

豆まき 節分豆プレゼント

先着100名様に節分豆をプレゼントしております。

5月のイベント

2日(月)

男子シングルス(初中級)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の男子シングルス大会です

6月のイベント

17日(金)

ダブルス練習会

初中級限定!!

コーチのアドバイス付き

ダブルス練習会

7月のイベント

3日(日)

プチ チーム戦(男子)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の男子チーム戦です

10日(日)

プチ チーム戦(初級ミックスダブルス)

試合が初めての方・試合経験が少ない方のミックスダブルス チーム戦です

18日(月)

令和カップ(男子ダブルス)

令和カップ2022優勝ペアは1年間 松戸テニスクラブの名誉会員とさせていただきます

24日(日)

プチ チーム戦(初中級ミックスダブルス)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない40才以上の方のミックスダブルス チーム戦です

8月のイベント

11日(木)

男子チーム戦

レベルに関係なくどなたでもご参加いただける男子チーム戦です

13日(土)

ミックスダブルス(初中級)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方のミックスダブルス大会です

14日(日)

令和カップ(男子シングルス)

令和カップ2022優勝者は1年間 松戸テニスクラブの名誉会員とさせていただきます

18日(木)

男子ダブルス(中上級)

試合経験が多く草大会で上位に行く事がある方の男子ダブルス大会です

29日(月)

小学生シングルス(グリーンボール)

小学生のシングルス大会です。

29日(月)

小学生シングルス(イエローボール)

小学生のシングルス大会です。

9月のイベント

1日(木)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

1日(木)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

3日(土)

シングルス練習会(初中級)

初中級レベル

現役選手コーチの練習会

4日(日)

青島コーチとダブルス練習会

試合に勝つための

戦略大公開の練習会

15日(木)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

15日(木)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

15日(木)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

16日(金)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

19日(月)

ミックス チーム戦(初級)

試合が初めての方・試合経験が少ない方の男子D・女子D・ミックスDチーム戦です

23日(金)

ミックスダブルス(中上級)

試合経験が多く草大会で上位に行く事がある方のミックスダブルス大会です

26日(月)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

29日(木)

デイ シングルス

平日の男女混合シングルス大会です

初級~中級レベルです

30日(金)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

30日(金)

プチPL&ラリー練習

海外ツアー経験のある

久保寺コーチによる

プチ・プライベート&ラリー

英語でも対応できちゃいます

10月のイベント

1日(土)

シングルス練習会(初中級)

初中級レベル

現役選手コーチの練習会

2日(日)

青島コーチとダブルス練習会

試合に勝つための

戦略大公開の練習会

5日(水)

月例杯フレッシャーズ

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の女子ダブルス大会です

6日(木)

デイ男子シングルス(初級)

試合が初めての方 試合経験が少ない方の平日の男子シングルス大会です

10日(月)

ミックス チーム戦(初中級)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の男子D・女子D・ミックスDチーム戦です

10日(月)

シングルス練習会

中級以上レベル

最強シングルス練習会

12日(水)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

12日(水)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

12日(水)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

13日(木)

デイ男子シングルス(オープン)

レベルに関係なくどなたでもご参加いただける男子シングルス大会です

14日(金)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

17日(月)

月例杯ビギナーズ

試合が初めての方 試合経験が少ない方の女子ダブルス大会です

19日(水)

月例杯アドバンス

レベルに関係なくどなたでもご参加いただける女子ダブルス大会です

20日(木)

男子ダブルス(初中級)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の男子ダブルス大会です

21日(金)

月例杯シングルス

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の女子シングルス大会です

24日(月)

月例杯チーム戦(中上級)

試合経験が多く草大会で上位に行く事がある方の女子ダブルスチーム戦です

26日(水)

月例杯スペシャル

試合経験が多く草大会で上位に行く事がある方の女子ダブルス大会です

(女子連CDクラス以下)

27日(木)

デイ シングルス

平日の男女混合シングルス大会です

初級~中級レベルです

27日(木)

デイ シングルス

平日の男女混合シングルス大会です

初級~中級レベルです

28日(金)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

28日(金)

プチPL&ラリー練習

海外ツアー経験のある

久保寺コーチによる

プチ・プライベート&ラリー

英語でも対応できちゃいます

31日(月)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

11月のイベント

2日(水)

月例杯フレッシャーズ

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の女子ダブルス大会です

3日(木)

ミックスダブルス(初中級)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方のミックスダブルス大会です

3日(木)

シングルス練習会

中級以上レベル

最強シングルス練習会

6日(日)

青島コーチとダブルス練習会(中上級)

試合に勝つための

戦略大公開の練習会

7日(月)

月例杯チーム戦(オープン)

レベルに関係なくどなたでもご参加いただける女子ダブルスチーム戦です

9日(水)

月例杯ビギナーズ

試合が初めての方 試合経験が少ない方の女子ダブルス大会です

10日(木)

デイ男子シングルス(オープン)

レベルに関係なくどなたでもご参加いただける男子シングルス大会です

11日(金)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

14日(月)

男子ダブルス(初級)

試合が初めての方・試合経験が少ない方の男子ダブルス大会です

16日(水)

月例杯アドバンス

レベルに関係なくどなたでもご参加いただける女子ダブルス大会です

17日(木)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

18日(金)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

18日(金)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

21日(月)

月例杯チーム戦(初級)

試合が初めての方 試合経験が少ない方の女子ダブルスチーム戦です

23日(水)

令和カップ(ミックスダブルス)

令和カップ2022優勝ペアは1年間 松戸テニスクラブの名誉会員とさせていただきます

24日(木)

デイ シングルス

平日の男女混合シングルス大会です

初級~中級レベルです

24日(木)

デイ シングルス

平日の男女混合シングルス大会です

初級~中級レベルです

25日(金)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

27日(日)

令和カップ(女子ダブルス)

令和カップ2022優勝ペアは1年間 松戸テニスクラブの名誉会員とさせていただきます

28日(月)

ミックスダブルス(初中級)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方のミックスダブルス大会です

28日(月)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

30日(水)

月例杯スペシャル

試合経験が多く草大会で上位に行く事がある方の女子ダブルス大会です

(女子連CDクラス以下)

12月のイベント

2日(金)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

2日(金)

ナイト シングルス

18時集合の男女混合シングルス大会です

(遅れる時は連絡して下さい)

4日(日)

ミックス チーム戦(中上級)

試合経験が多く草大会で上位に行く事がある方の男子D・女子D・ミックスDチーム戦です

5日(月)

月例杯チーム戦(初中級)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の女子ダブルスチーム戦です

7日(水)

月例杯フレッシャーズ

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の女子ダブルス大会です

8日(木)

デイ男子シングルス(オープン)

レベルに関係なくどなたでもご参加いただける男子シングルス大会です

9日(金)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

9日(金)

シングルス練習会

中級以上レベル

最強シングルス練習会

12日(月)

月例杯チーム戦(オープン)

レベルに関係なくどなたでもご参加いただける女子ダブルスチーム戦です

14日(水)

月例杯ビギナーズ

試合が初めての方 試合経験が少ない方の女子ダブルス大会です

15日(木)

男子ダブルス(中上級)

試合経験が多く草大会で上位に行く事がある方の男子ダブルス大会です

16日(金)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

18日(日)

青島コーチとダブルス練習会

試合に勝つための

戦略大公開の練習会

19日(月)

お茶会テニス

初中級レベル

ゆっくりとのんびり
ゲームを楽しむ練習会

19日(月)

月例杯シングルス

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方の女子シングルス大会です

21日(水)

月例杯スペシャル

試合経験が多く草大会で上位に行く事がある方の女子ダブルス大会です

(女子連CDクラス以下)

22日(木)

デイ シングルス

平日の男女混合シングルス大会です

初級~中級レベルです

22日(木)

デイ シングルス

平日の男女混合シングルス大会です

初級~中級レベルです

23日(金)

ソフトテニス練習会(ジュニア)

ソフトテニスの練習会です

24日(土)

男子シングルス(オープン)

レベルに関係なくどなたでもご参加いただける男子シングルス大会です

25日(日)

ミックスダブルス(初中級)

試合経験が少なく草大会で上位に行けない方のミックスダブルス大会です

29日(木)

男子ダブルス(中上級)

試合経験が多く草大会で上位に行く事がある方の男子ダブルス大会です

31日(土)

[年末]大晦日 チーム戦

松戸テニスクラブ1年の締めにして、新年の始まり。クラブ開設以来休みなく開催され、多い年には200人近くの方が来場します